Жительница Черемухово: “Верните в “Малахит” “Лаутаров” и Игоря Маликова”

Жительница поселка Черемухово Лидия Гвардина прочитала в нашей газете материал о том, что коллективу “Лаутары” не нашлось места в ДК “Малахит” и решила высказаться по этому поводу.
- Лично я не очень хорошего мнения о нашем ДК, - заявила Лидия Петровна. - Не вижу, чтобы там кипела работа. Они считают, что коллективы Белоусова и Маликова не нужны клубу? Так они нужны нам, зрителям и жителям поселка. Раньше на каждом празднике рок-группа Игоря и ВИА под управлением Владимира Белоусова выступали, а теперь их нет. Мы их не видим, и если где-то и выступают, то не знаем, где. 
По словам Лидии Петровны, самое замечательное время, самый подъем “Малахит” испытывал тогда, когда директором была Ольга Григорьевна Сизоненко. 
- Вот с чего она (нынешний директор ДК Галина Кандакова) взяла, что Ольга Григорьевна “их разбаловала”? Думаю, что она была справедливым руководителем. Вообще, когда Сизоненко работала, было круто! Праздники устраивались классные, дискотеки для молодежи. А теперь? Что-то где-то проходит, но так незаметно, что не знаешь даже, что именно (мероприятия, прим. ред.). Из сотрудников ДК знаю только Ларису Мыльникову и Галину Кандакову. Лариса, как по мне, веселая, задорная. Ничего плохого про нее сказать не могу. А вот Галина - та просто никакая. Да и не черемуховская она. Получает зарплату неплохую и сидит ровно. Вот недавно Нина Федосеева ушла, думаю, что не просто так, съели наверное. Хотя она была отличным руководителем вокального коллектива. 

Лидия Гвардина долго рассуждала о том, как по ее мнению, должен работать ДК. Основная мысль 68-летней пенсионерки (женщина живет в Черемухово с 1964 года), - это то, что Дом культуры должен работать для массового зрителя, то есть, для всех посельчан. Она вспомнила о том, что раньше за “Малахитом” была танцплощадка, куда летом приходила вся поселковая молодежь и не только молодежь. О том, что знакомились парни и девушки именно там, на танцплощадке или в кино. 
- Понимаю, что этого уже наверное не вернуть, - вздохнула Лидия Петровна. - Но по тем временам такая ностальгия! А Игоря Маликова и Владимира Белоусова с Юрой Смирновым нужно обязательно вернуть в Дом культуры, почему этого до сих пор не сделали начальники от культуры, не понимаю. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных