Жительница Кальи Светлане Мироновой: "Фонарь у дома не горит, помогите с ремонтом"

Жительница Кальи Светлане Мироновой: "Фонарь у дома не горит, помогите с ремонтом"
Людмила Ивановна написала заявление на имя главы города и передала его лично в руки Светлане Мироновой. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Жительница Кальи Людмила Шагапова на встрече с главой города Светланой Мироновой 14 февраля пожаловалась на неработающий уличный фонарь освещения, который установлен около ее дома. Людмила Ивановна рассказала, что живет на Калинина, 76, в частном секторе с мужем-инвалидом, которому приходится часто вызывать "Скорую", но ожидать медиков, если вызов был ночью, приходится в кромешной темноте.
- У меня муж сломал шейку бедра в марте прошлого года, - объяснила Людмила Шагапова. - Приходится медиков вызывать. Выходишь ночью и стоишь в темноте. Не могут заменить светильник. У нас был старенький, светил. Но уже года два не горит. Я попросила ребят, дала им свою лампочку, а они залезли на столб и сказали мне, что у нас дроссель свернут. У нас освещением то одна организация занимается, то другая, спросить не с кого.
Людмила Ивановна пожаловалась на “Службу заказчика”, в которую, по ее словам, она звонила неоднократно и просила сделать фонарь. С той же проблемой она обращалась в ЕДДС.


- Только обещают сделать, но воз и ныне там, - заверила женщина. - Напротив меня дом, Калинина, 49. И проулок там, где ездят машины и ходят дети в школу. Проулок - темный. Если бы у нас повесили фонарь, он бы и детям освещал путь.
photo_2024-02-15_09-28-31.jpg
Светлана Николаевна ответила, что по поводу этого фонаря разговор уже был.
- Ваш адрес включен, - заверила она, - про фонарь мы знаем.
Людмила Ивановна еще раз попросила не оставить ее просьбу без внимания и ушла, пояснив уход тем, что спешит домой к своему больному супругу. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных