Жительница Североуральска благодарит неравнодушную женщину за спасение от накинувшейся собаки

65-летняя жительница Североуральска Нина Бельтюгова благодарит женщину, спасшую ее от разъяренной собаки.
- 26 мая я пошла на дачу, которая находится в коллективном саду “40 лет СУБРа”. - рассказывает Нина Степановна. - А когда проходила по Шахтерской мимо бывшего Суперстроя, с поворота улицы Пирогова на меня выскочила большая собака. В руках у меня были веточки березы, хотела сделать небольшой веник и попариться в своей дачной баньке. Не знаю, может быть, они привлекли собаку, но она накинулась на меня. Я стала отмахиваться этими березовыми ветками, но собака не унималась.
Дальше, по словам Нины Степановны, ей просто повезло - мимо проезжала женщина в белой машине и остановилась на повороте, крикнув, чтобы та прыгнула в машину.
- Я села в автомобиль, - говорит Нина Бельтюгова, - а женщина не только успокоила меня, но и довезла до моей дачи. Я спросила, как зовут мою спасительницу, та назвалась Машей Ильиных. Хочу от всей души поблагодарить ее за внимание и доброту. Кстати, Мария мне сказала, что эти березовые веточки и спасли меня от зубов псины. У меня от страха и давление поднялось, и сердце застучало. А если бы я шла не одна, а с одним из внуков? Младшей вон четыре годика всего. Что могло случиться? А еще я узнала, что этот пес раньше охранял пивзавод, а после его закрытия был отправлен на вольные хлеба. Вот и бегает сейчас.

Нину Степановну поражает равнодушие администрации города к проблеме бродячих собак.
- Эта тема касается не только меня, - рассуждает женщина, - ведь бегающих без присмотра собак действительно много. Их надо отлавливать и усыплять, я считаю.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных