“Сами делаем, что можем, в своем дворе. А за что управляшке платим?”

Жительница дома №23 на улице Ленина Валентина Махмутова очень недовольна работой управляющей компании, которая обслуживает дом. Она считает, что МУП "Управление ЖКХ" совсем не обращает внимания на их двор.
Женщина пригласила журналистов, дабы запечатлеть все недочеты, которые должны быть устранены. Она надеется, что власти города обратят внимание на работу коммунальных служб.
- Вот смотрите, нам года четыре назад под землей прокладывали какой-то кабель, я не знаю, что именно за кабель, - рассказывает женщина, - тротуар сняли, а потом заасфальтировали дорожку, но сделали это абы как. Где-то осталась голая земля, в дожди она раскисает, а мы ходим по грязи и спотыкаемся. А с торца дома была пожарная лестница, ее сняли давно, кто, не знаю. А на место ведь не вернули.
Обходим дом №23 с торца, подходим к подъездам, и Валентина Валентиновна восклицает: “Нам козырек сделали и как бы крыльцо - вход в подъезд. Только куда, как вы думаете, вода попадает, когда дождь идет? Конечно, вот в этот выступ (тротуар чуть ниже крыльца) и образуется огромная лужа. Даже уклон не сделали никуда, так мы по этой луже в свой подъезд и прыгаем. Или вот, обратите внимание, входы в подвалы. Никаких дверей, никаких ограждений. Раньше сюда как в туалет ходили, но сосед мой Михаил Петухов поставил на вход в наш подвал решетки. Сварил сам. И сетки приделал. А кто это должен был сделать? Разве сами жильцы?
Около четвертого подъезда две глубокие выбоины в асфальте. Валентина Махмутова утверждает, что сколько она живет в доме, а это ни много ни мало, уже 40 лет, столько эти вмятины и находятся во дворе. Попасть в эту выбоину, особенно в темное время суток, довольно опасно. Ладно, если просто каблук сломаешь, а ведь можно ногу.

- А наша детская площадка? - Продолжает экскурсию по двору женщина. - Один раз траву за все лето скосили, все бурьяном поросло уже. Вот видите, в полный рост уже амброзия, и никому ничего не надо. Забором площадка огорожена только наполовину, заезжай, кто хочет, а тут ведь дети играют. Песок не завозят. Нет, раз уж построили площадку, содержите ее, я так считаю. И еще кто-то бы из управляющей компании обратил внимание на наши палисадники. Старый гнилой штакетник весь завалился, его пробуют подпирать такими же гнилыми скамейками или камешки под забор подставлять. Только какой в этом смысл? Все разваливается.
Из другого подъезда вышел еще один житель дома, представился Дмитрием.
- Полностью поддерживаю Валентину Валентиновну, - сказал мужчина, - мы же платим за ремонт и содержание жилья, пусть уж будут добры деньги расходовать по назначению. Мы сами эти заборчики выправляем, но тут новый штакетник нужен. Лавочки пытаемся починить. Да и тротуар просто в ужасном состоянии.
А Валентина Махмутова показала железные столбы на выходе на улицу Ленина. Сказала, что это ее заслуга. Добилась, чтобы вкопали столбы и тем самым закрыли проезд машинам.
- С Ленина к нам тротуар идет, зимой хоть с горки катайся, - говорит она. - Вот смотрите с каким уклоном, зимой мы тут ступеньки выдалбливаем в снегу, иначе можно и ногу сломать. И вообще, меня раздражает отношение к домам этих коммунальных служб. Совсем, что ли, не работают? Вот отец мой в партизаны ушел в 13 лет, воевал вместе со своим отцом. Сражался за лучшую жизнь. А где она лучше-то, если власти на нас никакого внимания не обращают?
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных