Жительница Североуральска возмущена захламлением территории около городской библиотеки и рынка

Жительница Североуральска Нина Евгеньевна, прогуливаясь по городу, обнаружила, что весь Североуральск в мусоре. Особенно женщине стало обидно за красивый парк Победы, который находится около городской библиотеки на улице Мира, 11. 
- Такой красивый парк, если за ним ухаживать, людям приятно будет проходить мимо. Но сейчас там лежат кучи мусора и, кажется, оборудованы лежанки для ночлега бомжей. Ну или для пикника, не знаю, чем они там занимаются, - возмущается Нина Евгеньевна.
Также женщина упомянула, что место, где находятся ворота в библиотеку, тоже должно выглядеть более прилично. Но и тут те же кучи мусора, необлагороженные дорожки и деревья портят весь вид.
- Почему городские власти не хотят сохранить и отремонтировать те объекты, которые действительно в этом нуждаются? Мы лучше будем делать лиственничную аллею, выкорчуем все, сделаем так, что никто не будет доволен, - говорит Нина Евгеньевна.

Асфальтированные тропинки в районе городской библиотеки, сделанные, вероятно, очень давно, потрескались и поросли травой, кусты, которые нужно подрезать, стоят, распушив ветви так, что пройти невозможно.
- Надеюсь, что когда-нибудь парк все же приведут в порядок, чтобы все мы смогли посидеть здесь, почитать книги и просто насладиться красивым видом, - резюмирует женщина.
Около городского рынка, который находится на улице 50 лет СУБРа, со стороны улицы Белинского, также лежит мусор: бутылки, салфетки, пакеты и еще много всего. И непонятно, то ли собаки мусор от контейнеров растаскивают, то ли люди настолько безответственные.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных