Жителям и защитникам блокадного Ленинграда выплатят по 7 тысяч рублей

В связи с 75-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады некоторым россиянам выплатят по 7 тысяч рублей. Как сообщили специалисты управления социальной политики, выплата будет произведена в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 21 ноября 2018 года №674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Деньги выплатят гражданам России, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда». Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года, в порядке, утвержденном правительством Санкт-Петербурга.
Предусматривается, что единовременная денежная выплата будет предоставляться Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга на основании заявления установленной формы, документа, удостоверяющего личность ветерана и его регистрацию по месту жительства, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».


Заявление может быть представлено в Комитет ветераном лично или через представителя (при наличии документов, подтверждающих полномочия представителя). Также предусматривается возможность обратиться с заявлением и документами в органы социальной защиты населения по месту жительства с последующей передачей заявлений и документов, собранных от жителей субъектов в Комитет.
По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной политики Североуральска по адресу: г. Североуральск, ул. Молодежная, д. 15, каб. 15. Прием ведется в понедельник, четверг с 8 часов до 16 часов (перерыв с 12 до 13 часов). По возникшим вопросам можно обращаться по телефонам: 2-54-64, 2-66-41, 2-69-08.
В Североуральске, по данным управления социальной политики, проживают два человека, имеющие статус “Житель блокадного Ленинграда”.
- Но мы все равно даем информацию в СМИ, мало ли, вдруг есть еще граждане, имеющие право на единовременную денежную выплату, а мы о них не знаем, - говорит Лариса Зубровских, начальник отдела мер социальной политики.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных