Жителям Североуральска предложили ходить за корреспонденцией и квитанциями на почту. Домофоны мешают

Почта России на днях "порадовала" жителей нескольких многоквартирных домов Североуральска объявлениями - корреспонденцию и квитанции людям предлагают забирать самостоятельно по адресу: улице Ленина, 19, а не ждать, что она каким-то чудом окажется в почтовом ящике. Бумажки наклеили на двери подъездов. 
Жительница одного из двухэтажных домов на улице Каржавина Надежда Сергеевна возмущена таким заявлением почтовиков. Потому что она сама уже не раз отдавала почтальону, который носит газеты в их дом, свой ключ от домофона. А бегать на почту за квитанциями многим некогда, а кому-то и не под силу по возрасту и состоянию здоровья.
Как пояснила 15 февраля Вера Пуль, руководитель отдела сортировки, такая проблема в городе действительно существует. У почтальонов есть универсальные ключи, огромные связки. Но компания ИП Цуман, которая обслуживает домофоны, заблокировала большинство замков в подъездах по просьбам жителей.

 - Люди жалуются, что в подъезды заходят все кому не лень, несут всякую рекламу, - говорит Вера Геннадьевна, - а почтальонов тоже жалко, таскаются с этой связкой ключей, попасть в подъезды не могут. Звонят в квартиры, им не открывают. Еще и матов наслушаются.
По словам Веры Пуль, сейчас многие жильцы скидываются по пять рублей, чтобы заказать дополнительный ключ от домофона для работников почты. К Цуману с просьбой сделать для почты новые универсальные ключи обращались неоднократно, еще до нового года. 
 - Обещал сделать, но пока тишина, - подытоживает руководитель сортировки. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных