Знак «Одностороннее движение» появился на перекрестке улиц Каржавина-Пирогова на днях. Надолго?

Жительница одного из частных домов на улице Пирогова (участок от улицы Каржавина до улицы Буденного) возмущена - дня три назад на перекрестке Каржавина-Пирогова появился новый дорожный знак, которого ранее здесь не было. Знак “одностороннее движение” не позволяет выезжать с улицы Пирогова на Каржавина, в связи с чем все автовладельцы, проживающие на этом отрезке Пирогова, вынуждены ехать в город вкруговую.
- На Буденного повернуть вправо нельзя, там тоже односторонка, - говорит авто-леди, - людям приходится ехать до магазина “Супер-Строй” и только оттуда двигаться в сторону города, это огромный крюк.
Жители улицы Пирогова полагают, что знак повесили временно, в связи с ремонтом моста на Буденного. И просят объяснить, как скоро закончатся их мучения.
В ГИБДД Североуральска сообщили, что данный дорожный знак был установлен по указанию администрации Североуральска - вопросы нужно задавать им.

Руководитель “Службы заказчика" Евгений Белобородов, разобравшись в ситуации, пояснил - знак “одностороннее движение” был на данном перекрестке с давних времен, образно говоря, еще сто лет назад. Но когда-то сам знак сбили, а восстановить его, видимо, по какой-то причине забыли. Сейчас же все приведено в соответствие, знак вернули на место, где он и должен быть. И будет он тут всегда, а не только на время ремонта моста на улице Буденного, который продлится до середины года.
Эта новость, наверняка, огорчит водителей с улицы Пирогова. Хотя, как говорят специалисты “Службы заказчика”, на этом участке дороги всегда было одностороннее движение - ехать можно только со стороны Каржавина в сторону Буденного и нельзя - в противоположную.
- Водители, которые знают правила дорожного движения, должны это понимать, - говорит Евгений Анатольевич. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных