Золото в личном первенстве в конкурсе озеленения СУБРа - у менеджера Веры Константиновой

В преддверии Дня шахтера состоялся традиционный конкурс озеленения промплощадок СУБРа. Золото в личном первенстве конкурса “И добавьте цветов небывалых тонов в мою жизнь трудовую!” завоевала менеджер первой столовой Вера Константинова.
О победительнице, которая трудится в комбинате питания уже 40 лет, рассказала сотрудница пресс-службы СУБРа Ирина Леонова:
“Аромат свежей выпечки будит аппетит, а благоухание красочного островка цветов утоляет жажду прекрасного. Хозяйка цветника Вера Константинова уже пять принимает участие в субровском конкурсе озеленения промплощадок.
– Мне нравится создавать красоту, – говорит Вера Николаевна. – А еще приятно, когда людям нравится наш садик: гости в обеденный перерыв любят прогуляться по тропинкам, признаются, что хочется вновь и вновь возвращаться сюда. Это самая высшая оценка! А начинали мы с нуля, с заросшего палисадника. Привезли машину торфа и начали благоустраивать территорию столовой.
Со временем в работу по облагораживанию палисадника включилась и семья Веры Константиновой. С тех пор фасад столовой обзавелся молодыми деревцами.

– Со мной вместе трудится муж Виктор Юрьевич Константинов. Пять лет назад он посадил елочки и кедры. А еще помогали внуки, – рассказывает менеджер.
Своим кропотливым трудом Вера Константинова подружила разномастные растения, собрав их в одну гармоничную картину. В буйно цветущем оазисе посреди совсем неромантичной промзоны чувствуется душа автора и огромное стремление сделать мир прекраснее.
– Композиция называется «Деревенька моя»: яблоня с «молодильными яблочками», пес Барбос, телега, импровизированный стожок и буренки. Высаживать цветы мне помогала коллега Наталья Анчуленко, но в основном работу выполняла сама, – подытоживает Вера Николаевна.
Пасторальный уголок Веры Константиновой цветет до поздней осени. На зеленых волнах дрейфует корабль с алыми парусами. Многие годы гриновский галеон «Секрет» сопровождает полет фантазии и вдохновляет на новые идеи. А их у Веры Николаевны хватит еще не на один конкурс.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных