Золотов подал иск о защите чести к Навальному на один миллион рублей

753
Глава Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к оппозиционеру Алексею Навальному с требованием взыскать с него один миллион рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Шота Горгадзе, представляющего интересы Золотова.

Горгадзе сообщил: «Сегодня мы подали в Люблинский суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному». Он пояснил, что в исковом заявлении Золотов просит признать распространенную оппозиционером информацию порочащей его и несоответствующей действительности.
«В частности, речь идет о сведениях о недвижимости и руководстве, которое, по его словам (по словам Навального, "Сноб"), объедает своих сотрудников», — пояснил адвокат.
Ранее сообщалось, что прокуратура проверит единственного поставщика продуктов Росгвардии — мясокомбинат «Дружба народов». Он якобы завысил цены на сосиски и сардельки. Мясокомбинат «Дружба народов» зарегистрирован в Крыму. Фонд борьбы с коррупцией Навального (ФБК) утверждает, что поставщиком Росгвардии владеет предприниматель Борис Кантемиров, ранее работавший в МВД. Оппозиционер заявил, что реально мясокомбинат принадлежит «либо Медведеву, либо людям из его ближайшего окружения».
hotel logo
Источник: Сноб
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных