В законную силу вступил приговор в отношении двух мужчин, один из которых работает бригадиром, другой — крановщиком. По сведениям нашего издания, мужчины — коллеги.
Было установлено, что они заказали наркотик. Заплатили 4112 рублей. Получив координаты наркозакладки, подняли ее.
Но привести себя в состояние наркотического опьянения парни не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции с наркотиком на руках.
По ходатайству обвиняемых суд шел в особом порядке — без судебного разбирательства. Итог — оба признаны виновными. Наказание — 300 часов обязательных работ каждому.
Телефон Realme, с помощью которого заказывали запрещенное вещество, конфискован в доход государства. В магазинах эту модель продают за 20 тысяч рублей.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..