Осудили знакомых за садовую кражу. Один из них похитил и ноутбук из квартиры


В городском суде Североуральска на скамью подсудимых сели двое знакомых, один из которых не имеет постоянного места жительства. Этот мужчина в поселке Южный приметил частный дом, в котором никто не проживал.

Мужчина вскрыл окно и обнаружил там инструменты, но их было настолько много, что он не смог унести. В итоге он призвал на помощь своего знакомого. Тот находился в состоянии опьянения. Приятели сложили похищенное в большую сумку и ретировались. Общая сумма ущерба — более 55 тысяч рублей. Также мужчина без постоянного места жительства сумел похитить ноутбук. Как позже скажет обвиняемый, дверь в квартире этого пострадавшего он не вскрывал, а вошел, так как она была приоткрыта. Стоимость ноутбука составила 10 тысяч рублей. Впоследствии это устройство было возвращено жертве кражи.


В итоге участник двух преступлений получил три года и шесть месяцев колонии общего режима. Его подельник по первому преступлению — на год меньше. По нашим данным приговор вступил в законную силу.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных