3 июня в Североуральске прошли похороны 51-летнего Андрея Скирневского, который скончался в результате дорожно-транспортного происшествия, 29 мая случившегося в Рузаевском районе Мордовии.
По предварительным данным управления Госавтоинспекции Мордовии, в 09.05 на 6-м километре автодороги Саранск — Рузаевка 54-летний водитель Nissan Almera выехал на полосу встречного движения, не убедившись, что она свободна для обгона. По касательной Nissan столкнулся с автомобилем «АФ 374215» («Ивеко»), который ехал навстречу. А потом — с ВАЗ-21110, которым управлял Андрей.
«В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ 21110 от полученных травм скончался на месте происшествия (...), назначены экспертизы. Водитель автомашины «Ниссан Aльмера» с различными травмами госпитализирован, взята кровь на анализ», —
рассказали в Госавтоинспекции.
Андрея Скирневского в Североуральске многие знали. Он зарабатывал ремонтами и строительством.
«Занимаюсь в сфере ремонта и строительства 15 лет. Есть обученная бригада 3-4 человека. Ремонт квартир "под ключ". Работаем от Волчанска до Ивделя», — сообщается на странице Андрея в социальной сети «Одноклассники».
Также Андрея Владимировича в Североуральске знали и как талантливого художника. Он писал в стиле абстракционизма. Его работы выставлялись в галереях, в частности в Москве, и продавались на аукционах.
Крупный портал Е1.RU
пишет, что года два назад Андрей с близкими переехал на постоянное место жительства в Мордовию. Утром 29 мая, когда случилось гибельное ДТП, он ехал на работу.

«У него осталось трое детей: старший — студент, младший — в пятом классе, а средний — девятый класс заканчивает, экзамены сдает. Виновник аварии жив», —
рассказала E1.RU мама погибшего.

Во вторник Андрея Владимировича погребли на городском кладбище Североуральска.
Видео от МВД по Республике Мордовия