Администрация ответила на вопросы пенсионерки: новая баня на Чкалова в стадии обсуждений, поезд нерентабелен

Ранее мы писали о том, что 86-летняя жительница Североуральска Лидия Пучкова обеспокоена отсутствием в городе бани и поезда. 
29 июля около трех часов дня пресс-секретарь администрации Североуральского городского округа Наталья Плотникова прислала ответ на обращение пенсионерки: 
«На сегодняшний день на территории Североуральского городского округа функционируют три бани: баня в п. Третий Северный (8 километров от г. Североуральска), вместимость 30 человек, баня в п. Калья (12 километров от г. Североуральска), вместимостью 12 человек, и баня в п. Покровск-Уральский (8 километров от г. Североуральска), вместимостью 10 человек.
В настоящее время в администрацию обратился частный застройщик, планирующий строительство бани в г. Североуральске. Для этих целей выбран земельный участок по ул. Чкалова, подготовлен проект решения Думы Североуральского городского округа о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Североуральского городского округа, утвержденные решением Думы от 21.12.2012 №152 (далее - Проект), проводится процедура общественных обсуждений Проекта.

Что касается поезда, в соответствии с письмом от 12.08.2021 исх. №930/Сверд ОАО «РЖД» пассажирский поезд дальнего следования №607/608 сообщением «Екатеринбург – Бокситы» отменен из обращения в 2013-м году, в связи с его нерентабельностью. На сегодняшний день, в соответствии с маршрутной сетью, утвержденной Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, электропоезд «Ласточка» курсирует по маршруту Екатеринбург – Серов (по выходным дням), транспортное обслуживание осуществляет АО «Свердловская пригородная компания».
21 июля на совещании в Ивделе губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев дал поручение министру транспорта Василию Старкову как можно скорее запустить скоростной поезд «Ласточка». В этом году поезд планируется запустить до Качканара, а потом будут прорабатываться территории севера области».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных