Где купаемся? На пруду мамы с детьми, берег Ваграна пуст, на карпинском карьере отдыхающих много

5 августа, обеденное время. На улице жарко, но не очень солнечно. Купальный сезон, несмотря на то, что Ильин день миновал, еще в разгаре – погода шепчет, ночами хоть и прохладно, дни стоят очень теплые.
 На городском пруду народ есть, но не так много. В основном – молодые мамы с маленькими детьми – мамы загорают на пляже, детвора с купальными кругами и без них резвится в воде вблизи берега. Пляж довольно чистый, гор мусора не наблюдается, контейнеры не переполнены и вокруг не навалено – видно, что уборка производится своевременно.
 Берег Ваграна в районе моста у церкви и дальше вниз практически пуст, что объяснимо – воды в русле нет, даже ноги не помочить. Водитель такси объясняет, что летом воду пускают по Дублеру, поэтому купальщики если и есть, то дальше, у Трех Братьев, где Дублер впадает в Вагран. Едем туда. На полпути в русле появляется вода, правда, чуть-чуть, ручейком сантиметров 50 в глубину и метра три в ширину. На дальнем берегу одинокий рыбачок с удочкой. Мама с двумя девочками уже собирают вещи, стряхивают воду с надувного матраса, уходят.
 Там, где ожидалось увидеть купальщиков, пусто, нет ни души.
 А вот на карпинском карьере прошлым вечером, 4 августа, отдыхающих было довольно много. В основном, молодежь, компании старших подростков, юные красавицы в модных купальниках. Есть и возрастные пары, супруги лет за 60. Кто-то с миниатюрным мангальчиком, кто-то с раскладными табуретками и столиком. В одной из машин включена музыка, двери открыты, чтобы слышалось подальше и погромче. Всех это устраивает, а многих и радует.

 Если не бывали еще на этом карьере – рекомендую. Место обалденно красивое, есть заход для детей, где мелко, есть и место, где можно прямо с берега нырнуть щучкой, сразу на глубину. Вода с виду очень чистая, а главное, нереального цвета, бирюзового. Минус один – дно у берега каменистое, лучше к воде идти в тапочках.
 Не знаю, как в этом году на Сосьве, ни разу не ездили. Но раньше не нравилась помойка, оставляемая на берегу отдыхающими, горы пустых бутылок, мешков, упаковок от соков и сигарет.
 А вы где купаетесь? 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных