16 февраля между городом и Черемухово начал курсировать новый автобус

16 февраля между городом и Черемухово начал курсировать новый автобус
Новый автобус пошел по маршруту "Автовокзал - Черемухово" с заездом в поселки Калья и Третий Северный. Фото предоставлено пресс-секретарем администрации Натальей Плотниковой.

Сегодня, 16 февраля, начал курсировать первый новый автобус.

Всего на Павловском автозаводе получено четыре новеньких ПАЗика - это половина от всего автобусного городского парка. Один из них не доехал до Североуральска, сломался в пути следования.
Как пояснял руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев, у автобуса “полетел” двигатель. Остальные три единицы техники благополучно доехали до места назначения и уже, как обещал Алексей Александрович, должны были в понедельник, 12 февраля, выйти на линию.
В среду, 14 февраля, Смышляев присутствовал на встрече кальинцев с главой города Светланой Мироновой в ДК “Горняк”. Мы спросили у него, почему на маршрутах нет обещанного нового общественного транспорта. Он пояснил, что первый автобус должен пойти в пятницу.

- Мы все еще делаем разрешительные документы, - объяснил руководитель “Спецтехники”, - но пробные рейсы мы запустим в конце этой недели. Первый полученный автобус пойдет в Черемухово.
Напомним, новую технику городу удалось приобрести благодаря области. Каждый автобус, по словам Смышляева, стоит 3 миллиона 300 тысяч рублей. Деньги - из областного бюджета.
Контракт на общественные пассажирские перевозки в нынешнем году, как и ранее, администрация СГО заключила с Алексеем Смышляевым. Стоимость контракта - более 5 миллионов рублей. 
Иллюстрация в анонсе: Наталья Плотникова - пресс-секретарь администрации СГО.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных