Председатель СК РФ Бастрыкин поручил проверить «Уральский щебень» на нарушения законодательства

Председатель СК РФ Бастрыкин поручил проверить «Уральский щебень» на нарушения законодательства
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в поселке Покровск-Уральский по сообщениям о нарушении предприятием ООО «Уральский щебень» экологического законодательства. Такую информацию 16 мая опубликовал в телеграм-канале - информационный центр СК России. 
"В социальной сети оставлен комментарий о нарушении промышленным предприятием в поселке экологического законодательства. Сообщается, что с октября 2007 года организация загрязняет воздух, превышая предельно допустимую концентрацию кремниевой пыли, распространяющейся на соседний населенный пункт, причиняя ущерб здоровью жителей", - сказано в пресс-релизе Следственного комитета.
Следственный комитет также упомянул о том, что несмотря на предписания Роспотребнадзора, а также решения судов по установке технического оборудования, обеспечивающего аспирацию, они не исполняются. 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.
Исполнение, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее мы писали о том, что в мае текущего года запланирована проверка на предприятия ООО «Уральский щебень». Об этом в ответе на запрос покровчан сообщил нижнетагильский прокурор Григорий Битюков, проводивший встречу с североуральцами в феврале 2023 года.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных