С пандусом для инвалида Вани Ладочкина пока никаких подвижек. Мама надеется на прокуратуру

В ноябре прошлого года суд Североуральска принял решение обязать администрацию Североуральского округа приобрести и установить техническое средство реабилитации для 8-летнего инвалида-колясочника Вани Ладочкина. В течение 3-х месяцев со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен его выполнить. 16 ноября Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу администрации Североуральского округа, оставил решение суда 1 инстанции без изменений, и оно вступило в законную силу.
 По состоянию на 11 января никаких действий по установке вертикальной электрической подъемной платформы на дворовом фасаде многоквартирного дома №60 на улице Свердлова не предпринималось. На вопрос журналиста редакции «ПроСевероуральск.ru» мама Ивана Анна Ладочкина сообщила, что пока никто из сотрудников администрации с ней по этому поводу не связывался. Но и трехмесячный срок еще не истек. Поэтому женщина не теряет надежды, что их проблема будет решена. Напомним, у ребенка тяжелая форма ДЦП, ходить мальчик не может, голову не держит, не видит. Но, как говорит его мама Аня, Ванечка очень любит гулять - прогулки в коляске и поездки на машине его успокаивают. 

 В телефонном разговоре Анна Ладочкина сказала, что очень надеется, что в решении вопроса поможет прокуратура Североуральска, представители которой действуют от имени родителей мальчика-инвалида.
 До того, как обратиться в суд, мама инвалида неоднократно устно обращалась за помощью в управление соцполитики, к бывшей замглавы администрации Жанне Саранчиной и депутату Госдумы Антону Шипулину. Пыталась оказать помощь Ладочкиным и депутат Думы Североуральска Ольга Коптяева.
 К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных