СК России возбудит уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на жительницу Североуральска

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на жительницу Североуральска. В настоящее время Следственное управление организовало процессуальную проверку по данному факту.

Об этом сообщается на официальной странице СКР в соцсети “ВКонтакте”.
Об очередном случае нападения бездомной собаки мы писали 5 апреля. В редакцию обратилась мать укушенной молодой женщины на условиях анонимности. Она рассказала о том, что бродячая собака 3 апреля напала на ее дочь в микрорайоне Южный ранним утром. Укус, по словам матери, довольно серьезный - собака вцепилась в ногу так, что пострадавшая чуть не потеряла сознание от боли.
В наших группах в соцсетях “ВКонтакте” и “Одноклассники” было много комментариев на опубликованный материал. Североуральцы отреагировали по-разному. Многие комментаторы считают, что с бродячими собаками что-то давно нужно делать, предлагают вернуться к жестким мерам, которые были еще во времена Советского Союза, то есть, к отстрелу. Но есть и те, кто считает бездомных животных безобидными и неагрессивными и, более того, неспособными напасть на человека первыми. Зоозащитники склоняются к тому, что необходимо создавать все условия для животных без владельцев, то есть, чипировать их, стерилизовать и строить для них приюты.

Было несколько комментариев о том, что написанная статья - фейковая. Комментаторам не понравилась анонимность обратившихся в редакцию людей. Мы заверяем, что это не фейк, случай с укусом собаки - правдивая история. Потерпевшая обращалась в приемный покой североуральской ЦГБ, а медики сообщили об укусе в ОМВД. 
На странице СКР “ВКонтакте” жители нашей страны тоже прокомментировали новость. Был один комментарий и от жительницы Североуральска Веры Ширинкиной: “Я, как жительница Североуральска, очень озабочена тем, что в нашем городе стай беспризорных собак очень много. Они расплодились и в районе городского бассейна, и в районе городского стадиона, и районе городского рынка. Во всех пабликах города постоянно люди пишут о том, как страшно стало передвигаться по городу, переживают за своих детей”.
Ей ответил представитель ведомства: “С Вами на связи старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СК России по Свердловской области Александр Владимирович Шульга. Следственным отделом по городу Североуральск СУ СКР области в ходе расследования уголовного дела будет выполнен комплекс необходимых мероприятий, по итогам которых указанной ситуации будет дана объективная правовая оценка. В том числе, будут выясняться причины и условия произошедшего”.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных