Администрация хочет признать аварийными два деревянных дома в Покровске

15:00 15 июля 2021
Автор: Алла Брославская

Администрация Североуральска ищет исполнителя работ, который произведет обследование двух домов в поселке Покровск-Уральский на предмет признания их аварийными. Информация об этом размещена на сайте госзакупок 15 июля, заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 27 июля.

Речь в контракте - о жилых домах №87 на улице 8 Марта и №8 на улице Клубной. Первый, как сказано в документации, деревянный, одноэтажный, площадью 179 квадратных метров, построенный в 1964 году. Помимо дома имеется также два хозпристроя, баня, сарай и навес. Как рассказали жители Покровска-Уральского, в этом доме никто не проживает.
В доме на улице Клубной, по словам посельчан, до сих пор живут люди. Он также деревянный, но двухэтажный. В доме 1 подъезд, 8 квартир. Площадь здания - 526 квадратных метров, построен дом в 1959 году. 
По условиям заказчика необходимо провести техническую экспертизу и обследовать дома на предмет признания их аварийными. На эти работы отведено 15 рабочих дней со дня заключения контракта. 

Начальная (максимальная) цена - 51 тысяча 933 рубля. 


Полная версия