На 19 апреля под обращением за отставку главы города Василия Матюшенко стоит 1251 подпись

12:27 19 апреля 2019
Автор: Елена Ковыршина
За отставку главы города Василия Матюшенко на 19 апреля подписались 1251 человек. Сегодня инициатор подписной кампании, депутат североуральской городской Думы Виктор Ильин намерен отправить их в вышестоящие инстанции.
Как сообщил депутат, подписи под обращением собирались инициативными добровольцами - неравнодушными к судьбе города людьми. Стационарный пункт сбора подписей был в редакции газеты "ПроСевероуральск.ru".
- В самое ближайшее время я передам подписные листы вместе с обращением и сопроводительным письмом губернатору области Евгению Куйвашеву и полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе Николаю Цуканову, - говорит Виктор Иванович. - И надеюсь, что людей нашего города услышат. Глава города Василий Матюшенко тоже начал сбор подписей, направленный против меня. Но подписанты мне потом признавались, что делали они это принудительно, под страхом увольнения. А мы никого не заставляли. Более того, люди проявляли инициативу и совершенно бесплатно ходили с подписными листами, тратили свое время. А если учесть разницу в количестве подписей против меня и за отставку главы, то понятно, что рейтинг Матюшенко падает.
Виктор Ильин благодарен всем, кто не побоялся подписаться под обращением.
Полная версия