На трассе в районе Подсобного остановили пьяного водителя. Ему грозит уголовное наказание

9:06 11 июля 2017
Автор: Виталий Рубцов

9 июля сотрудники ДПС Североуральска остановили на дороге пьяного водителя. Как выяснилось в ходе проверки, 34-летний владелец автомобиля ВАЗ-21063 уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Правоохранители составляют протокол на нарушителя. Фото предоставлено полицией Североуральска.

На этот раз нарушитель попал в руки сотрудников ГИБДД в районе Подсобного, на выезде из Североуральска (89-й км трассы Серов-Ивдель). Машину остановили по причине того, что было явно видно, что ею управляет пьяный.

- При проведении проверки по розыскным, оперативно-справочным учетам и специализированным федеральным учетам установили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения, - пояснил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД Североуральска старший лейтенант полиции Анатолий Губарев. По словам Анатолия Анатольевича, в действиях североуральца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В последующем материалы дела будут переданы в отделение дознания для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику грозит как штраф с лишением права занимать определенные должности, так и лишение свободы на срок до двух лет.
Полная версия