Североуральский самбист приехал из Качканара с медалью

12:49 18 ноября 2014
Автор: Виталий Рубцов
В городе Качканар 14-15 ноября прошел пятый региональный турнир по борьбе самбо на призы ЕВРАЗА. Турнир собрал более двухсот спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Качканара, Ирбита, Березовского, Краснокамска, Нытвы, Лысьвы, Чусового. Владислав Артемьев - крайний справа. Фото: архив секции самбо. Наш город представляли два воспитанника секции самбо МБУ "ФКиС" Владислав Артемьев (школа № 9) и Павел Беликов (школа № 8). Владислав занял третье место в весовой категории до 38 килограммов, а Павел Беликов уступил третье место в этом же весе и стал пятым. Оба борца проявили поистине мужской характер, силу воли и настойчивость во всех поединках, рассказал тренер по самбо Эдуард Галкин. Тренер особо отмечает Владислава Артемьева, которому пришлось бороться не в своей весовой категории. По регламенту соревнований самым легким весом был вес до 38 килограммов, а соревновательный вес Влада на 4 килограмма меньше. Поэтому ему пришлось иметь дело с более тяжелыми и сильными соперниками. В практически равной борьбе Влад уступил по качеству приемов чемпиону в данной весовой категории, но в утешительных встречах, проявив упорство и волю к победе, уверено прошел все встречи, став третьим.