1438 подписей собрано под обращением к губернатору по поводу разработки Саумского месторождения

Сбор подписей под обращением к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, касающимся разработки либо неразработки Саумского месторождения, окончен. Напомним, инициаторы обратились к Евгению Владимировичу с письмом, в котором рассказали о готовящейся разработке медно-цинкового месторождения, которая может привести к загрязнению реки Лозьвы, ее истоков и притоков. Жители сообщили губернатору, что возмущены тем, что их мнения относительно разработки Саумского месторождения никто не спросил. А им хотелось бы диалога.
«Мы сейчас наблюдаем за экологическим бедствием, связанным с Шемурским и Ново-Шемурским месторождениями, последствия от которого до сих пор не получается нейтрализовать. Но в то же время мы видим, как разрабатывается аналогичный проект с аналогичными ошибками и просчетами. Получается, что, активно борясь с существующей проблемой, мы закрываем глаза на будущую катастрофу, которая не обсуждается с нами, более того, замалчивается. К тому же, не оценивается и стоимость возможных ущербов, а показываются только кратковременные налоговые отчисления за семь лет», – говорилось в обращении.


За три недели под обращением подписались 220 североуральцев (40 подписей собрано в редакции «ПроСевероуральск») и 1218 ивдельчан. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных