2 сентября начинается досрочное голосование на довыборах в Законодательное собрание

Сегодня, 2 сентября, в 16.00 начинается досрочное голосование за из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному округу.
Как пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Гусакова, досрочное голосование будет проходить до 12 сентября. В будние дни с 16.00 до 20.00, в выходные - с 10.00 до 14. 00.
- Досрочно можно проголосовать только по уважительной причине - командировка, отпуск, болезнь или что-то другое, - сказала Татьяна Яковлевна. - При этом сделать это можно только на своем участке. Основной день голосования - 13 сентября. Избирательные участки начнут работать в 8.00, закончат в 20.00.
Татьяна Гусакова объяснила также, что есть возможность голосовать вне участка. Например, кто-то не может выйти из квартиры по состоянию здоровья или по возрасту. В таком случае необходимо написать заявление в избирательную комиссию и члены избиркома придут к человеку домой. Такие заявления принимаются с 3 сентября.

Североуральцы, между тем, интересуются, будут ли у нас в городе какие-то встречи с кандидатами в депутаты или уже были? Людям хотелось бы спросить кандидатов, например, о том, намерены ли они заниматься экологическими проблемами и о многом другом.
- Никто не проинформировал нас о встречах с избирателями, - сказала председатель ТИК, - таких заявок ни от кого из кандидатов в депутаты ЗакСо не поступало.
Напомним, 21 августа в Североуральск приезжал председатель областной избирательной комиссии Владимир Русинов. Общался с представителями прессы, рассказывал об особенностях нынешних выборов. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных