Администрация предложила заповеднику узаконить капремонт, произведенный без согласования с хозяевами

Руководство заповедника "Денежкин Камень" получило письменный "привет" от главы Североуральска Василия Матюшенко. Письмо Василия Петровича - последствие проверки, проведенной представителями администрации в помещении заповедника, которое находится в селе Всеволодо-Благодатское. Комиссия приезжала сюда 17 декабря с целью осмотреть помещение (улица Кирова, 21), которое является муниципальным и по договору передано заповеднику в бессрочное пользование.
Комиссия выявила, что руководство заповедника самостоятельно произвело в помещении следующие ремонтные работы: замена оконных блоков и установка окон, замена дверных проемов и установка входных сейф-дверей и межкомнатных дверей, демонтаж и укладка полов. Также в здании проведено отопление, установлен твердотопливный котел, проведено освещение и установлен камин.
Данные работы специалисты администрации Североуральска отнесли к капитальным. А значит, подлежащим согласованию с собственником помещения, коим является администрация. Поскольку документов, подтверждающих, что ремонтные работы предварительно согласовывались, нет, глава Североуральска предложил директору заповедника "Денежкин Камень" Анне Квашниной "устранить выявленные нарушения и получить согласие на проведение капитальных ремонтных работ".

Поскольку Анна Евгеньевна сейчас в командировке, комментарий относительно письма главы дал инспектор по охране заповедника Олег Неприн.
"Послание технически абсолютно безграмотное, так как в нем говорится, что в ходе ремонтных работ были затронуты несущие конструкции здания. Во-первых, оконные и дверные проемы - это не несущие конструкции, а ограждающие. Соответственно, это чисто косметический ремонт. А во-вторых все эти претензии просто смешные. Нарушение заключается в том, что ремонт якобы не согласовали с администрацией. Я, конечно, не в курсе документальных дел заповедника, поскольку только год работаю здесь. Но в этом здании постоянно находится представитель администрации, и администрация была в курсе всех изменений на момент, когда они производились. Уверен, что все претензии связаны исключительно с тем, что заповедник стал выводить на чистую воду компанию УГМК, которая загрязнила речки. А поскольку Матюшенко - бывший сотрудник этого предприятия и, возможно, до сих пор поддерживает с ними какие-то связи, на этой почве все эти проверки и всплыли. Мы здание не разрушили, не сломали. А наоборот, улучшили и усовершенствовали. Как сейчас все это оформить документально (что предлагает администрация) я, честно говоря, слабо представляю".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных