Аптека “Живика” на Ленина, где выдают лекарства льготникам, закрыта

Единственная в городе аптека, которая отпускает льготные лекарства, сегодня, 20 ноября, закрыта.
На двери аптеки “Живика” (улица Ленина, напротив поликлиники) - красноречивое объявление: “Аптека не работает. Лекарства по льготным рецептам можно будет получить 23.11.20”. Рядом - еще одно: “Отпуск бесплатных лекарств осуществляется в аптеке Фармация №7 по адресу: улица Молодежная, 8”.
- Это что такое происходит? - возмущается председатель городского Общества инвалидов Светлана Крылова. - Все закрыли, а на Молодежной, 8 никаких лекарств не выдают. Инвалиды идут туда, на площадь, а толку-то?
Аптека на улице Молодежной, 8, - открыта. Фармацевт в окошке пояснила, что никаких лекарств, кроме инсулина, они не выдают. И что “Живика” на улице Ленина с понедельника начнет работать в нормальном режиме.
- Говорят, что у них там все заболели, работать некому, - добавила женщина, - а мы уже сами сходили взяли инсулины по бесплатным рецептам и выдаем здесь, Без инсулинов больным диабетом никак нельзя.

Проблемы с отпуском льготных лекарств начались не сегодня. Еще 16 ноября североуральцы жаловались на отсутствие фармацевта в единственной аптеке, которая работает с льготниками. Тогда касса, где отпускают лекарства, была закрыта. Сейчас аптека закрылась полностью. До открытия, судя по объявлению, - два дня.
Редакция проследит, откроется ли “Живика” на улице Ленина в понедельник. А главное - будут ли отпускаться все необходимые лекарства по бесплатным рецептам для льготных категорий больных.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных