Черемуховский пенсионер: Горок нет, дети катаются на самодельных и попадают под транспорт. А обвиняют во всем мать!

Черемуховский пенсионер: Горок нет, дети катаются на самодельных и попадают под транспорт. А обвиняют во всем мать!
Валерий Абрамочкин говорил очень долго. И про горки, и про освещение, и о других поселковых проблемах. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

На главу поселка Черемухово Игоря Петрова “наехали” за убранные с территории “Солнечного острова” металлические горки. Обвинение в адрес Игоря Владимировича прозвучало из уст поселкового пенсионера Валерия Абрамочкина на встрече со Светланой Мироновой в ДК “Малахит”. 

- Зачем убрали на металлолом горки? - спросил он у Игоря Петрова, сидящего в зале. 
И пояснил, что дети из-за отсутствия горок мастерят самодельные катушки из снежных валов, коими обрамлены все поселковые дороги. Затем скатываются с этих самодельных горок, рискуя попасть под колеса проезжающего транспорта. А иногда и попадают под него.
Напомним, такой случай произошел 30 октября - под колеса рейсового автобуса попала пятилетняя девочка. В результате наезда у девочки были сломаны обе ноги и ее увезли в больницу Краснотурьинска. 
- Ребенок катался там, потому что нет других горок, - заявил Валерий Абрамочкин. - А обвинили кого? Мать! Мать всегда виновата! Куда ты их девал (горки)? - обратился он к Игорю Петрову. - Конечно, 20 тысяч за них получил!
Игорь Владимирович пояснил, что железные горки опасны и именно по этой причине их разобрали и вывезли с “Солнечного острова”. 
- Два года назад на Калье был смертельный случай, - сказал черемуховский управляющий территорией. - На такой же горке ребенок убился насмерть! Вам это надо? Мне - нет! Если ставить горки, то надо, чтобы это были сертифицированные, красивые, аккуратные горки. Я вам объясняю - на таких (металлических, прим. редакции) - дети погибают. 

Замглавы Жанна Саранчина, сидящая рядом со Светланой Мироновой, поддержала Петрова: “На таких горках точно кататься нельзя!”
Напомним, про металлические горки говорил два с лишним года назад и экс-участковый Фуфаев в интервью нашей редакции. Он утверждал, что поймал поселкового главу на попытке сдать эти конструкции на металлолом. 
- Металлические горки были порезаны, - говорил экс-участковый. - Машину с ломом задержали, в ходе рассмотрения административного материала выяснилось, что металл на сооружение конструкций выделял СУБР. Стоимость металла, который пытались сдать, составляла порядка 60 тысяч рублей.
Игорь Петров опроверг тогда это обвинение, говорил, что обращался и на шахту, и в управляющую компанию с просьбой убрать горки, так как их никто не заливал. Но помог случай - у одного из черемуховских родителей на этой горке травмировался ребенок, и мужчина посреди дня пришел и разрезал их на металлолом, затем погрузил в машину. А Фуфаев встретил машину с металлом на выезде из поселка, сопроводил в полицию, металл изъяли и отправили на хранение. Горки были в аварийном состоянии и на балансе не стояли. Дальнейшую их судьбу, как уверял Игорь Петров, он не знает. 
Сейчас на территории "Солнечного острова" ежегодно при строительстве ледового новогоднего городка устанавливают деревянные горки. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных