Что будем благоустраивать в 2024 году? Голосование продолжается

Что будем благоустраивать в 2024 году? Голосование продолжается
За благоустройства улицы Чайковского (от Молодежной до Каржавина) проголосовало меньше всего горожан. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Голосование по выбору территории для благоустройства продолжается.

Пресс-секретарь администрации Наталья Плотникова напомнила горожанам, что в марте голосование закончится, и сейчас нужно определить, что же нужно улучшить в городе. 
Голосование проводится в группах администрации в соцсетях “ВКонтакте” и “Одноклассники”. Всего к благоустройству предлагается пять территорий:
  1. Привокзальный сквер
  2. Сквер "Нептун" (территория около бассейна)
  3. Лиственничная аллея (на улице Мира)
  4. Бульвар Моисеева 
  5. Аллея по улице Чайковского (от улицы Молодежной до улицы Каржавина)

- Три территории, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в рейтинговое голосование, которое пройдет в марте нынешнего года, - объясняет пресс-секретарь. - Одну из этих трех территорий и запланируют к благоустройству. 
Голосование в группах началось еще в декабре прошлого года. В “Одноклассниках” проголосовало всего 65 человек, причем более половины из них выбрали Привокзальную площадь. Одинаковое количество голосов (по 11) набрали сквер “Нептун” и Лиственничная аллея. 

“ВКонтакте” народ голосовал куда активнее - на сегодняшний день 984 проголосовавших. За Привокзальный сквер - 32,11%, за территорию у бассейна - 29,57%, 15,35% - за Лиственничную аллею. За бульвар Моисеева - 12,4, а за аллею с сиренями на улице Чайковского - всего 6,3%. 
В “голосовалках” есть еще одна строчка - "предложите свой вариант". И североуральцы предложили благоустроить территорию городского пруда, но, как мы уже писали, администрация не считает возможным оборудовать городской пляж, ссылаясь на то, что это субровская территория.
Кроме того, пользователи соцсети “ВКонтакте” говорили о благоустройстве поселка Третий Северный и возмущались переустройством площади Мира, которая, по мнению многих горожан, выглядела “до” лучше, чем “после”. 
"Главное, чтобы не было так убого и бездарно, как уже "благоустроенные территории в Североуральске, особенно площадь Мира - без слез невозможно смотреть. Теперь красота только на фото и осталась", - прокомментировала пост о запущенном голосовании Елена Карпушева. 
То же говорит и комментатор Светлана Васильевна: “Благоустройство площади Мира - это тихий ужас!!! Хуже нельзя было придумать!!! Если подобное намерены продолжать, то лучше вообще ничего не трогать". 


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных