Что за промплощадка рядом с ЗАГСом?
Напротив ЗАГСа возводят новый магазин стройматериалов. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
Жительница Североуральска Нина Георгиевна недовольна тем, что напротив ЗАГСа и около дома №12 на улице Павла Баянова организованы промплощадки. Женщина интересуется, что там за складирование и почему все эти материалы нужно было размещать в городской зоне. 
- Тут же ЗАГС, - говорит Нина Георгиевна. - Люди выходят оттуда довольные, красивые, а прямо перед ними - кучи щебня, обломки плит, тяжелая техника. Опять же рядом парк “Молодежный”, где играют дети, люди приходят семьями гулять. А тут фуры, что ли, будут стоять? Это не дело, промышленную площадку нужно перенести в другое место!
Мы прогулялись на указанную Ниной Георгиевной территорию и обнаружили, что тут две разных промплощадки. На той, что напротив ЗАГСа, возводят магазин стройматериалов. Так пояснили двое рабочих, занятых на стройке. Пока площадка огорожена забором, поставлена времянка и завезен щебень. Когда построят новый магазин, строители не знают. 
А у дома №12 на Павла Баянова организовано складирование материалов, предназначенных для ремонта улицы Каржавина. Здесь огромные кучи щебня, кольца канализации, строительная техника и те самые содранные с дорожного полотна плиты. Здесь же расположилась бытовка, в которой отдыхают трудящиеся на реконструкции улицы Каржавина рабочие. 
В этом месте - начальная точка реконструкции дороги на Каржавина. Всего рабочим нужно реконструировать 1618 метров дорожного полотна плюс установить остановки, заменить освещение, сделать новые ливневки. Конечная точка - пересечение улицы Каржавина с улицей Буденного. Возмущение жителей вызывает тот факт, что вскрыли для ремонта сразу всю дорогу, ведь обычно такие работы проводятся поэтапно, - вскрывают и ремонтируют дорожное полотно участками. Такая технология наиболее щадящая - сделал участок, переехал дальше. 
Глава города сказал на заседании Думы, что все работы успеют закончить в срок - по плану капремонт улицы должен закончиться в 2022 году. О том, почему работы приостановлены, и успеет ли подрядчик сдать дорогу вовремя, спрашивала свежеизбранный депутат Ольга Коптяева, она обошла на допвыборах кандидата в городскую Думу от “Единой России” Анну Панкевич всего на 24 голоса. 
Перед заседанием Думы, на котором Ольга Борисовна вместе со вторым победившим Иваном Бондаренко получила законное право быть депутатом с правом голоса, она дала нам интервью.
Коптяева вошла в комиссию по социальной политике вместо выбывшей из Думы Жанны Саранчиной. Жанна Анатольевна - заместитель главы округа по социальным вопросам, поэтому быть депутатом она не может. 
Иван Бондаренко теперь член комиссии градостроительства и землепользования. Вместо выбывшего депутата Владимира Аниськина, который сменил место жительства. На своем первом заседании единоросс Бондаренко, в отличие от самовыдвиженки Ольги Коптяевой отмалчивался. А Ольга Борисовна вникала в каждый вопрос, обсуждаемый депутатами и не поднимала руку, если не совсем понимала, о чем идет речь. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных