Дед Мороз и Снегурочка напомнили школьникам о правилах дорожного движения и побывали в гостях у девочки, попавшей под автобус

Дед Мороз и Снегурочка  напомнили школьникам о правилах дорожного движения и побывали в гостях у девочки, попавшей под автобус
Сотрудники ГИБДД навестили девочку Милану, которая неудачно скатилась на ледянке и попала под автобус. Иллюстрация: скриншот видео ГИБДД.

Перед новогодними каникулами к североуральским школьникам в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка. Волшебных героев изображали сотрудники полиции - инспектор дорожного надзора Сергей Скомарохов и инспектор по исполнению административного законодательства Елена Романчук. Дед Мороз и Снегурочка вместе с активными родителями встречали детей у школы и проверяли наличие световозвращателей на их одежде.

Это мероприятие, как пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Свиридова,  прошло в рамках акции “Родительский патруль”.
- Автоинспекторы и родители напоминали школьникам-пешеходам о главных правилах безопасности: остановиться у дороги, посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились, и обязательно носить на одежде световозвращающие элементы, - рассказала Светлана Анатольевна. - Дед Мороз со Снегурочкой всем ребятам дарили сладкие подарки, а родители желали всем безопасных дорог и вручали пешеходам световозвращатели, изготовленные руками волонтеров из ОМПК. Цветные брелоки в виде елочек, смайликов, елочных шаров и дорожных знаков - не только яркие и оригинальные подвески, но и полезные атрибуты, которые светятся в темное время суток в свете фар автомобиля.

А еще Дед Мороз показал, что он не только добрый волшебник, но и грамотный педагог. Вместе со Снегурочкой он провел уроки рисования в школе №13 поселка Черемухово. Полицейский Дед Мороз рассказал ребятам, что безопасно кататься на горках можно только вдали от проезжей части дороги. Второклашки под руководством Снегурочки нарисовали места, где можно безопасно кататься на санках, ледянках, лыжах, коньках, а также где можно строить крепости и играть в снежки.
Затем инспекторы побывали в гостях у девочки Миланы, которая в начале зимы неудачно скатилась на ледянке под колеса автобуса. 
- Девочка с радостью встретила сказочных героев, которые пришли с полезными подарками от управления ГИБДД, - говорит Светлана Свиридова. - Дед Мороз также вручил детям сладкие подарки, и на прощанье Милана с братьями сказали: «Деду Морозу обещаем: правила мы соблюдаем!”




Иллюстрация в анонсе: скриншот видео ГИБДД
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных