У водителя и кондуктора автобуса после ДТП в Черемухово - шок

У водителя и кондуктора автобуса после ДТП в Черемухово - шок
ДТП произошло напротив дома №34 на улице Ленина, там нет таких заборчиков. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

30 октября в Черемухово автобус ПАЗ наехал на пятилетнюю девочку, которая скатилась на ледянке с горки прямо на проезжую часть. У девочки, которую родители отпустили погулять вместе со старшими братьями, в результате наезда, сломаны обе ноги. Ее сразу увезли в североуральскую ЦГБ, а оттуда - в больницу Краснотурьинска. 

Происшествие прокомментировал руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев. 
- Водитель не виноват, конечно, - сказал Алексей Александрович. - ГАИ его вины не установило, ведь прошло полное обследование места происшествия и сам водитель тоже был обследован на опьянение. Он был абсолютно трезв. 
По словам Смышляева, 57-летний водитель автобуса не мог предпринять никаких действий. 
- Ребенка он просто не мог увидеть, - объяснил он. - Девочка попала в так называемую “слепую зону”, скатившись прямо под заднее колесо. Автобус ехал со скоростью 15 километров в час, и если бы водитель хоть как-то мог видеть ребенка, он бы среагировал. В автобусе в это время не было пассажиров, все вышли на конечной остановке. Был только кондуктор и сам водитель. Они оба просто в шоке, я сам был в ГИБДД, и видел, какой у моих сотрудников шок от произошедшего. Ситуация очень неприятная. Но это еще слабо сказано. 

Алексей Александрович просит родителей тщательнее следить за детьми и ни в коем случае не отпускать их гулять одних, особенно если рядом находится проезжая часть. 
- Все мы знаем, как зимой поселковые ребята умудряются кататься на автобусах, пристроившись к заднему бамперу, - заметил руководитель. - Мы постоянно делаем замечания таким “наездникам”, но они все равно катаются. Теперь вот начали скатываться с горок на ледянках. Это очень опасно!
Алексей Смышляев сказал, что водителя наказывать не за что. Тем более, тот после всего случившегося вызвал, как и положено, все службы - ГИБДД и “Скорую".
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных