Депутата Александра Копылова увольняют из "Комэнергоресурса". За то, что имел свое мнение?

Депутата североуральской Думы Александра Геннадьевича Копылова, слесаря "Комэнергоресурса", увольняют с работы. Уведомление об увольнении Александру вручили сегодня, 5 февраля, утром, когда он пришел на смену. Причиной для увольнения стало то, что работник, якобы, не прошел ноябрьскую медицинскую комиссию. 
В заключении комиссии сказано, что Копылову показана работа  без физических нагрузок, без производственного шума и без работ на высоте. В "Комэнергоресурсе" ему пояснили, что на их предприятии подходящей вакансии для него нет.
В течение 15 лет Александр Копылов трудился в "Комэнергоресурсе" слесарем аварийно-восстановительных работ, имеет самый высокий (пятый) разряд, бригадир. Зарплату получал "чистыми" - 26 тысяч рублей. Но это потому, что разряд высокий и прочее. А так, в среднем слесари зарабатывают, по словам Александра Геннадьевича, тысяч 12-14. 
Также Александр Копылов является депутатом городской Думы. По его словам, директор "Комэнергоресурса" Евгений Сафоненко его давно предупреждал, что лучше ему по-тихому сдать мандат и спокойно работать. Вероятно, руководству предприятия очень не нравилось, что у них трудится народный избранник, который смеет иметь собственное мнение и высказывать его за заседаниях Думы. 
Как говорит сам Александр Геннадьевич, работать в "Комэнергоресурсе" и сейчас-то некому, специалистов, знающих толк в своем деле, почти не осталось. Поэтому держат и полностью глухих, лишь бы слесарить могли. А его выпнули. И повод нашелся. 

 - В коллективе все возмущены, все понимают, почему они от меня избавляются, - говорит Копылов, - даже в кабинетах шепчутся. А сделать ничего не могут. 
Ситуация в Североуральске, по словам Александра Геннадьевича, печальная. Всеми муниципальными предприятиями "рулит" Василий Матюшенко. Поэтому тем, кто ему неугоден - даже супер-пупер грамотным специалистам, на работу туда не попасть. Взять, к примеру Сергея Георгиевича Козина. Пытался устроиться в контору к Валерию Золотареву - не взяли, Василий Петрович не одобрил кандидатуру. А то, что кадров достойных скоро совсем не останется - это руководителя мало волнует. 
Не исключено, что депутату "аукнулся" отказ ехать в командировку летом, когда ему важно было присутствовать на заседании комиссии в администрации. Напомним, тогда руководство лишило его премии, а позже он вернул свои деньги, благодаря вмешательству прокуратуры. 
Редакция следит за развитием событий. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных