Две недели до очередной химиотерапии манси Степан Анямов проведет в пансионате. Спасибо причастным!

Две недели до очередной химиотерапии манси Степан Анямов проведет в пансионате. Спасибо причастным!

Утром 4 октября 58-летнего манси Ивдельского района Степана Анямова привезли в пансионат Екатеринбурга, где за ним будет постоянный уход, четырехразовое питание, а также - медицинское сопровождение.
- Отец Павел (из церкви, где до госпитализации в Свердловский областной онкодиспансер нашел временный приют Степан Анямов) ездил по нескольким пансионатам, своими глазами смотрел, чтобы действительно были хорошие условия для проживания и качественный уход, - говорит активистка из Полуночного Наталья Гриднева, - в интернете предложений много, но верить картинкам опасно, могут обмануть. 

Справедливости ради стоит сказать, что этим же утром, 4 октября, свою помощь в размещении музыканта с севера в государственном учреждении столицы Урала предложили областные чиновники. Помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой Александр Мамаев сообщил Наталье Гридневой, что Анямова готовы бесплатно госпитализировать в центр социального обслуживания “Малахит” Орджоникидзевского района.
- Степану Николаевичу будет лучше в “Малахите”, а не в хосписе каком-то на Уралмаше, - пояснил в телефонном разговоре Александр Николаевич, - это государственное учреждение, где есть стационар, есть уход, есть медики, будут прогулки, бесплатное питание, присмотр. Зачем ему какой-то хоспис?
Тем не менее, батюшка Павел принял решение везти онкобольного в платный пансионат, договоренность с которым уже была достигнута.
- В течение двух дней, 2 и 3 октября мы были на связи с Мамаевым, и он все время обещал перезвонить, - говорит Наталья Гриднева. - Поэтому благотворители собрали деньги, чтобы оплатить пребывание Степана Николаевича в платном пансионате. У нас не было возможности ждать у моря погоды и жить в неведении, самочувствие Степана Николаевича после первого курса химии было плохим, он был очень слаб.

Сбор средств для Степана Анямова организовала архитектор из Екатеринбурга Полина Иванова - в честь своего дня рождения. Друзья Полины собрали необходимую сумму буквально в считанные часы. Спасибо!
Наталья Гриднева, член совета малочисленного коренного народа манси при главе Ивдельского округа, также потребовала от областных чиновников рассмотреть вариант возможности лечения представителей манси в клинике “УГМК” в Екатеринбурге, которую пока на высоком уровне не обсуждали, но взяли на заметку.
- Если манси добьются хотя бы по одному человеку лечения в клинике “УГМК”, это будет огромный шаг. Такого еще не было, только адресные разовые подачки на одежду и питание. А это реальная помощь, - поясняет Наталья Ивановна.
P.S. Утром 4 октября на пост с просьбой помочь Степану Анямову откликнулись представители Фонда Евгения Ройзмана*. Они готовы помочь с госпитализацией Степана Николаевича и уходом за больным бесплатно.
- Степану предстоит еще 3-4 курса химиотерапии, нам помощь этого Фонда обязательно пригодится в дальнейшем, - рассуждает Наталья Гриднева. И благодарит всех, кто участвует в судьбе манси.
Российские власти считают Ройзмана Е.В. иностранным агентом
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных