Егор Николаев - о встрече представителей УГМК с общественниками: "Конкретный план мероприятий и готовность его корректировать мы увидели"

3 марта в центральной библиотеке Ивделя представители Уральской горно-металлургической компании (УГМК) встретились с общественниками, представителями органов местного самоуправления и жителями Ивделя. 

Экологи и активисты неоднократно обращали внимание общественности и властей на загрязнение рек севера Свердловской области отходами разработки карьеров структурой, подконтрольной медному холдингу, обществом "Святогор".  
На встрече обсуждались вопросы улучшения экологической ситуации на севере области. Итоги мероприятия прокомментировал общественник и уральский политик Егор Николаев, который был модератором обсуждения: 
Встречу общественности с руководством УГМК, прошедшую 3 марта в Ивделе, можно считать большим шагом к стабилизации ситуации вокруг разработки Шемурского и Ново-Шемурского месторождений. УГМК показало, что готово не только разговаривать с жителями и общественниками, но и корректировать свои планы с учетом аргументированной обратной связи от независимых профессионалов. Была проведена большая работа по подготовке этого обсуждения. Говорю, как модератор, который предварительно провел десятки встреч и телефонных переговоров с разными сторонами. Понятно, что кого-то может что-то не устраивать, но суть в том, чтобы улучшилась экологическая ситуация. Конкретный план мероприятий и готовность его корректировать мы увидели. Это главное. Конечно, время покажет. Но надеемся на лучшее и готовимся к июньской встрече, где будут более подробно обсуждены вопросы мониторинга окружающей среды и мероприятия по социальной поддержке жителей. 

Егор Николаев 
Общественный деятель, политик 
егор николаев.jpg
Подробный отчет о встрече читайте в материале "Общественники и представители УГМК обсудили проблему с загрязнением северных рек. У медников есть план. Его подписал губернатор".

Иллюстрация в анонсе: Андрей Клейменов, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных