Елена Бледных: «Страшно, потому что не знаю, что ожидает. Ампутации боюсь»

Елена Бледных: «Страшно, потому что не знаю, что ожидает. Ампутации боюсь»
Елена надеется на чудо, на то, что высокотехнологичная медицинская помощь даст свои результаты. А также просит помощи у неравнодушных людей. Фото: Алла Брославская
2 мая – дата госпитализации 51-летней Елены Бледных из Кальи в Курганский центр имени Илизарова. Этого дня женщина ждет уже много месяцев, неоднократно пыталась добиться переноса даты на более ранее время, но безрезультатно – желающих попасть в клинику очень и очень много.
 13 марта журналист редакции «ПроСевероуральск.ru» побывал у Елены в гостях – женщина очень хотела, чтобы добрые люди в очередной раз поддержали ее финансово.
 7 тысяч 250 рублей, которые североуральцы приносили в редакцию наличными (мы планировали отдать их Елене, когда она поедет в Курган) - отвезли и передали сейчас. Деньги нужны на уколы, чтобы улучшить кровь. Препараты очень дорогие, но не принимать их нельзя – иначе, если показатели железа, гемоглобина и другие не будут близки к норме – гемоглобин ниже 100, а СОЭ выше 40, женщине откажут в плановой госпитализации и оказании высокотехнологичной медицинской помощи.
 
 «Сейчас уже согласна хотя бы на коляске сидеть»
 Лена лежит в своей спальне, ухоженная, под постоянным присмотром родных. Все приспособлено для ее удобства – на полочке над головой таблетки и вода, рядом, под рукой, пакеты с салфеточками и тряпочками.
  – Было плохо, а теперь еще хуже, – со слезами рассказывает Елена, – начались пролежни на копчике, потому что все мокнет от свищей. Чтобы не мочить постель, под низ кладу салфетку непромокаемую из аптеки, порезали их на маленькие кусочки, чтобы реже покупать. А сверху уже просто тряпочку.
 Хлопчатобумажных тряпочек определенного размера у Лены полный магазинский большой пакет, и все они за день уходят. Свищей на теле прибавилось. Помимо тех, что на бедрах и ногах, появился еще на правом плече, и из него выделяется не просто жижа, а гной.
 Появилась и сильная боль в ногах, терпеть которую без трамадола уже невмоготу.
  – Колоть его уже места нет не теле, ставим в бедро, а лекарство тут же вытекает наружу через отверстия свищей, – объясняет Елена, – чтобы препарат хоть сколько-то побыл внутри меня, затыкаю свищи ватными дисками. 

 Лена признается, что если по началу, планируя поездку в Курган, она надеялась, что ей заменят эндопротез, и она снова попытается встать на ноги, теперь уже от этой мысли она отказалась.
  - Сейчас уже согласна хотя бы сидеть, хотя бы в коляске, от которой я так долго открещивалась, – говорит женщина. – А вот так вот лежать уже просто нет сил... Боюсь, страшно, потому что не знаю, что меня ожидает. Ампутация – вот чего боюсь. Эльшан говорит, надо быть готовой ко всему.
 Эльшан Ибадов – врач-травматолог, который ранее работал в североуральской ЦГБ. Он уехал из города, но тяжелых своих пациентов не бросает, продолжает помогать им по возможности. Связывается со специалистами курганского центра, докладывает о состоянии здоровья Елены.
  – Пигментация усилились, кожа вся чернеет. Спросила Эльшана, почему, сказал, плохо работают надпочечники, – рассказывает Елена. – Спросила, это страшно, смертельно? Сказал, нет. Тогда я даже внимания обращать не буду. Это сейчас второстепенно, мне на подиум не идти. Лишь бы сесть.
 
 Если хотите помочь
 На данный момент Елена перенесла 8 операций: 6 – на левом тазобедренном суставе, одну – на правом, одно колено ей оперировал Эльшан Ибадов. Основная проблема сейчас – свищи. А правильный диагноз врачей звучит как "перипротезная инфекция". Говоря простыми словами, организм отторгает эндопротезы, и с этим нужно что-то делать. Деньги нужны на лекарства, на анализы, УЗИ, оплату услуг докторов и медсестер, которые приезжают на дом, на поездку в Курган (операцию Елене будут делать бесплатно). 
Напомним, деньги можно перевести на карту подруги Елены. Карта привязана к номеру телефона: 8-904-386-76-29, на имя Светланы Андреевны В
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных