Геннадий Веденин покинул должность заместителя директора музея

Житель села Всеволодо-Благодатского Геннадий Веденин покинул должность заместителя директора краеведческого музея Североуральска. Об этом сообщил аноним под ником "Марина", приславший письмо в рубрику “Поделись новостью” на сайте “ПроСевероуральск.ru” 12 февраля. 

Напомним, Геннадий Геннадьевич пришел работать в музей в январе 2020 года по протекции главы города Василия Матюшенко. Читатели, возможно, помнят Веденина по его открытому обращению к жителям города и поселков, в котором призывал придать заповеднику “Денежкин Камень” статус национального парка.
 - В самом конце 2019 года в интернете появился интересный ресурс – «Общественная инициатива "ВЕРНЕМ ГОРУ ЛЮДЯМ!", за создание Национального парка "Денежкин Камень". Эта инициатива мне, как коренному североуральцу, очень нравится. Поэтому предлагаю всем здравомыслящим, ответственным североуральцам, жителям Свердловской области, гражданам России, поддержать эту инициативу по преобразованию заповедника «Денежкин Камень» в национальный парк и создать общественное движение под названием «Вернем гору людям!» - писал Геннадий Геннадьевич. 
Не так давно Геннадий Веденин пытался призвать к ответственности депутата Думы Виктора Ильина за доведение до самоубийства председателя Думы Елены Балбековой, написав жалобу в Следственный комитет. На вопрос, чего он хочет добиться от следственных органов, Геннадий Геннадьевич ответил, что ищет справедливости и правды.  

 - Я увидел несправедливость, я вижу труженика (Василия  Матюшенко, прим. ред.), которого обгаживают со всех сторон. Не помогают, чем должны заниматься - ведь речь идет о людях, которые в разных городских организациях при должностях - а обгаживают вместе с Ильиным. Они-то чего хотят? У них что со зрением и здравым смыслом? Матюшенко что, особняк себе построил? Город обворовал? Город при нем обновился, стал красивее и лучше, это объективный факт. Я общаюсь в музее с людьми, которые жили здесь раньше и приезжают сейчас сюда отдыхать. Они говорят, что Североуральск стал лучше. 
14 февраля директор музея Елена Лысенко официально подтвердила факт увольнения заместителя учреждения по собственному желанию. Заявление Геннадий Веденин написал в первый рабочий день наступившего 2022 года - 10 января. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных