Горожане обсуждают информацию об обысках вице-мэра Оренбурга, бывшего замглавы Североуральска Светланы Золотаревой

Горожане обсуждают информацию об обысках вице-мэра Оренбурга, бывшего замглавы Североуральска Светланы Золотаревой
В 2019 году Светлана Золотарева была на открытии Точки роста в школе поселка Третий Северный. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Североуральцы активно обсуждают в соцсетях информацию об обысках вице-мэра Оренбурга Светланы Золотаревой, которая в недавнем прошлом была первым замом главы Североуральского округа.

Об обысках сообщает телеграмм-канал “Уральская шлаковня” со ссылкой на оренбургские СМИ. Светлана Золотарева с 17 декабря 2019 года занимает пост заместителя главы Оренбурга по экономике и финансам. Перебралась она туда вслед за бывшим мэром Североуральска Владимиром Ильиных, который, в свою очередь, отправился в Оренбуржье из ЗакСо Свердловской области и примкнул к команде североуральца Дениса Паслера, нынешнего губернатора Оренбургской области.
- Будучи назначенным рулить регионом, Паслер подтянул Ильиных и всех, с кем тот сработался, пока был сити-менеджером Североуральска, - сообщает “Уральская шлаковня”. - С обыском к Золотаревой зашли следователи регионального офиса Следственного комитета.
Информацию об обысках независимому оренбургскому изданию «Урал56.Ру» подтвердили в мэрии. По данным мэрии, следователи проверяют финансово-хозяйственную деятельность МКУ «БиОз», МКУ «Комсервис», а также МАУ «Оренбургсервис».
“Урал56.Ру” со ссылкой на телеграмм-канал ГРУБНЕРО ОРЕНБУРГ сообщает, что обыски проходят в рамках доследственной проверки по подозрению в незаконном использовании служебного транспорта, нецелевом расходовании бюджетных средств и начислении премий. Кроме того, “Урал56.Ру” привел заявление регионального управления МВД: «Да, оперативные мероприятия проводятся на указанных предприятиях (муниципальных казенных учреждениях «Благоустройство и озеленение», «Комсервис» и муниципальном автономном учреждении «Оренбургсервис»). Занимается [обысками] управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД».
20 мая вышеупомянутое издание сообщило, что полиция продолжает обследовать помещения, территорию и транспорт администрации Оренбурга. Пока претензий никому не предъявили.
Пользователи паблика "ВКонтакте" “Подслушано Североуральск” отозвались на пост, опубликованный в группе и обсуждают события в далеком Оренбурге. Ведь обыскивают людей хорошо известных в нашем городе.

- Давно пора не только у нее обыск провести, а у всех там, - уверена Анастасия Еремеева. Но Арина Романова парирует: “Анастасия, в любом ведомстве периодически проверки проводят, просто СМИ их обычно не освещают".
Пользователь Агата Берц уверяет, что это не проверка, а оперативные действия, связанные с доследственными мероприятиями. Комментатор с ником “Galina” утверждает: “Они привыкли к безнаказанности в Североуральске и думали там пройдет, а нет! Здесь (в Североуральске) тоже пора всех проверить, вот бы следователи регионального офиса Следственного комитета зашли к нашим чиновникам!" 
Михаил Карпушев с сарказмом: “Богат Североуральск на Остапов Бендеров, найдутся еще если копнуть глубже.” Марина Рязанова, состязаясь с Михаилом в сарказме: “Да какие же это Остапы Бендеры? Это Александры Ивановичи Корейко”.
Егор Степанов предлагает такие рейды для профилактики проводить по всем предприятиям и различным структурам. - А что? - вопрошает он, - пусть никто не расслабляется.
И осторожный комментарий от Елены Морозовой: “Надо смотреть график плановых проверок, вполне возможно, что на этот год проверка и была запланирована, бюджетников так постоянно проверяют”.
Подписчик паблика Константин Рукавишников выразил свое мнение: “Тут я думаю эта проверка чисто показательный каламбур, имея такие полномочия в сметах на уровне областного значения, можно поправить любые дела, и это стало нормой, любой бы делал точно так же, единственное что спорно - это насколько эта личность полезна для рабочего класса, в той сфере где она сейчас находится, исходя из этого уже можно судить о том жалко ее или нет”.
Почти ставит точку в разговоре Людмила Рыкова: “И там успели наследить. Давно пора.”
Чем закончится история с обысками, пока неясно, но мы обязательно сообщим горожанам, как будут развиваться события дальше.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных