Киоск "Роспечать" у магазина "Мебельный" закрыли. Руководство надеется, что это временно

Киоск "Роспечать" возле магазина "Мебельный" закрыли. Директор надеется, что это мера - временная.
О том, что в ближайшем времени планируется закрытие киоска, мы уже рассказывали на нашем сайте. Сегодня, 4 июля, киоск уже не работает. Но жители близлежащих домов очень недовольны сложившейся ситуацией - им придется идти за газетами и журналами к Универсаму (там киоск "Роспечати" пока функционирует).

Директор “Роспечати” Евгения Белая надеется, что закрытие киоска возле “Мебельного” - временная мера.
- У нас там киоскер в отпуск пошла и уволилась,  - говорит Евгения Александровна, - мы перевели на время отпуска туда продавца из другого киоска, но сейчас она возвращается на свое постоянное место работы. Получается, что в “Роспечати” у "Мебельного" нет киоскера.  А вообще у нас очень тяжелое положение, можно сказать, бедственное. На печатную продукцию спрос упал, цены выросли.


По словам директора, никакого решения о полном закрытии киоска у “Мебельного” не принималось ни на уровне администрации, ни на каком-то другом уровне.
- На площади мы закрылись, потому что у нас продавец на больничном уже полгода, - поясняет она, - а другого брать - платить нечем. Мы полностью на самоокупаемости. В Черемухово закроем, потому что там уже совсем убыточный киоск.
Евгения Белая говорит, что выручка падает, и вся надежда только на покупателей. Если будет товарооборот, то киоски смогут функционировать. В настоящее время в городе работают два таких киоска - у "Универсама" и у бывшего первого магазина, один в Калье и в Черемухово пока тоже. Продаются там газеты, журналы, всякая мелочь - зажигалки, игральные карты, батарейки и канцелярские товары.
- У нас было бы все хорошо, если бы вернулись покупатели, - объясняет ситуацию директор, - но покупателей мало, как нам выживать?

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных