"Кросс наций" в Североуральске отменили. Вместо него - декада бега

В Североуральске отменили спортивный праздник "Кросс наций", который традиционно проходил в начале сентября. Как пояснила директор учреждения "Физкультура и Спорт" Ирина Лухманова, вместо него будет проведена декада бега. 
- Это уроки физкультуры, подготовленные сотрудниками "ФиС" совместно со школьными учителями, - говорит Ирина Михайловна. - Декада бега будет проходить с 9 по 18 сентября.
Участниками “Кросса наций-2020” должны были стать учащиеся школ, дошкольники, студенты североуральского политехникума, представители рабочих коллективов - словом, все желающие. В прошлом году, напомним, массовый забег проходил в городе и поселках в середине сентября.

К слову, родители североуральских ребят, посещавших до пандемии различные секции, интересуются, когда дети смогут заниматься в секциях снова? На улице, по мнению родителей, стало прохладно заниматься.
Ответ опубликован на официальной странице администрации Североуральского округа в соцсети "ВКонтакте": “На сегодняшний день ограничения на занятия в спортивных секциях внутри помещений до сих пор действуют. Указом Губернатора разрешено проводить занятия только на свежем воздухе. Когда санитарно-эпидемиологическая обстановка будет позволять организовать тренировочный процесс внутри помещений, работа спортивных секций в помещениях возобновится”.
Иллюстрация в анонсе: Архив газеты "ПроСевероуральск.ru"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных