Кто оплатит электроэнергию, израсходованную при устранении порыва в Черемухово?

Жительница поселка Черемухово Наталья Тавескина интересуется, кто будет оплачивать счета за электроэнергию, которую расходовали при устранении коммунальной аварии на водоводе.
Наталья Васильевна рассказала, что на месте порыва водовода, в районе детского сада №5, велись сварочные работы и работал насос. Но электрические провода тянулись в подвал дома №2 на улице Калинина.
- У нас там стоит электрощит, - поясняет Наталья, - и два дня рабочие водоканала подключались к нему.То есть, сварочный аппарат и насос для откачки воды из ямы питались электроэнергией от нашего дома. А кто будет платить за нее? Сумму раскидают на жильцов и включат в оплату ОДН (общедомовые нужды)?
Диспетчер ООО “Наш дом” ответила, что порыв устраняли сотрудники “Водоканала”, и нужно этот вопрос задавать именно в эту организацию. Ее коллега - диспетчер “Водоканала” не смогла объяснить, кто оплатит израсходованное электричество. Но сказала, что ответ на этот вопрос должен знать заместитель директора по производству ООО “Комэнергоресурс” Александр Александров.


- За потраченную электроэнергию счет выставят нам, - пояснил Александр Васильевич, - то есть, жители дома не будут платить за потраченную нами электроэнергию.
Напомним, что  почти двое суток, с утра 25 и до утра 27 марта в поселке Черемухово устраняли коммунальную аварию. Без воды остались жители почти половины поселка.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных