На стройку новой девятиэтажки не попасть - огорожена забором, а на воротах - замок

На стройку новой девятиэтажки не попасть - огорожена забором, а на воротах - замок

Новый дом для детей-сирот на улице Циолковского, 5 строят. Но на территорию стройки просто так не попасть - все огорожено забором, на воротах висит замок с цепью. 

Меня встретил охранник. Разговаривал, не открывая ворот. Пояснил, что ворота открывать не положено, хотя еще в июне я легко прошла и побеседовала с рабочими. 
- А все, мы никого не пускаем, - пояснил представитель ЧОПа. - Хотите все тут поснимать, пожалуйста, но придется все официально согласовать с нашим начальством. Мы даже мэра не пускаем и полицию. Ну и журналистов, понятно, тоже. 
На территории стройки работает автокран, уже возводится первый этаж из красного кирпича. Рядом лежит кучами утеплитель, по виду напоминающий пенопласт. Табличка, прибитая к забору, вещает о том, что застройщиком является ООО “Жистройкомплекс”, производитель работ - Александр Щербаков. Александр Юрьевич был прорабом на стройке дома в Черемухово в 2015 году. Строил трехэтажку для переселенцев из аварийных и ветхих домов. Возвели тогда дом за очень короткий промежуток времени - начали в 1 квартале 2015 года, закончили уже в 4 квартале того же года. 

Новый дом на Циолковского будет девятиэтажный и одноподъездным. Всего в доме планируется сделать 81 однокомнатную квартиру. По 9 квартир на каждом этаже. Срок сдачи дома - октябрь 2022 года.
Будущие владельцы квартир - очередники из числа сирот и приравненных к ним. Кое-кто из них говорит, что это будет не дом, а скворечник и боятся, что он провалится, а высота у дома очень серьезная. 
- Я боюсь, как бы эта высокая и узкая девятиэтажка не рухнула потом, - сомневается в прочности этого жилья девушка, которая стоит в очереди на получение квартиры уже несколько лет. 
photo_2021-08-02_13-14-50.jpg
Этот тополь обещали не рубить.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных