Не поехал в местную “инфекцию”, не повезут и в Карпинск? 44-летний пациент с ковидом до сих пор дома

30 сентября в начале 10 вечера бригада скорой помощи Североуральска была на вызове у 44-летнего Константина Мальцева, пациента с ковидом.

В 10.45 диспетчер “Скорой” в телефонной беседе пояснила - пациенту предложили госпитализацию в инфекционное отделение Североуральска, он подписал отказ. Мест в Карпинской больнице нет.
Сам Константин утром 1 октября сказал, что отказался ехать в нашу больницу, так как видел, как убого здание больницы выглядит снаружи. 
 - Не думаю, что там мне будет лучше, чем дома, - сказал мужчина, - а в Карпинск, конечно, поехал бы. Мне в любом случае необходимо стационарное лечение под наблюдением медика.

Попытки добиться госпитализации больного в Карпинск пока не увенчались успехом. Как сообщила родственница больного, которая хлопочет о нем на расстоянии - из города Пермь, теперь его везти в Карпинск не собираются, так как есть письменный отказ от госпитализации.
 - Что именно он там в таком состоянии подписал, я не знаю, - говорит женщина, - но на словах точно шла речь о североуральской “инфекционке”. Сейчас позвонила в "Скорую", мне сказали, он даже не стоит в очереди на госпитализацию, фамилии Мальцев в списке нет. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных