Кто починит въезды во дворы? Задайте вопрос специалистам администрации

25 мая на сайте газеты “ПроСевероуральск.ru” был опубликован материал про лужу на въезде с улицы Ленина во двор между торговым центром “Элит” и домом № 30.
Ситуацию прокомментировал один неравнодушный горожанин. Мужчина пояснил, кто и в каком случае должен заниматься проезжей частью во дворах.
- Каждое здание имеет свой земельный участок, а у этого участка есть свой градостроительный план, - говорит сведущий в этом вопросе житель Североуральска. - Если это жилой дом и его собственники заключили договор управления с управляющей организацией, то управляющая компания и должна содержать в порядке всю придомовую территорию. Но если речь идет о здании, которое находится в частном владении, тогда его владелец или владельцы обязаны следить за состоянием территории, относящейся к зданию. Градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) находятся в администрации, в отделе градостроительства и землепользования.

Неравнодушный североуралец рекомендует жителям двора, о котором идет речь, сделать письменный запрос в вышеупомянутый отдел и поинтересоваться, кому принадлежит данная территория.
- Кроме того, - отметил он, - существуют правила благоустройства, утвержденные Думой Североуральского округа, которые регулируют вопросы благоустройства города.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных