Нет хлораторщика - в пору жать аварийную кнопку и останавливать подачу воды

Североуралец, прочитавший новость о “депутатских забавах”, где народный избранник, сотрудник МУП “Комэнергоресурс” Александр Копылов сообщил на Думе, что на водоканале отстранен от работы хлораторщик, возмущен до предела. 
 - Если хлораторщика нет на рабочем месте, значит, нужно тут же жать на красную (аварийную) кнопку и останавливать насосы, полностью прекращая подачу воды городу, - говорит неравнодушный горожанин. 
И поясняет, что хлораторщик - это не человек с улицы, его кем попало не заменишь. Отсутствие хлораторщика на работе означает, что за процессом хлорирования никто должным образом не следит, и вода либо хлорируется недостаточно и поступает в водопровод необеззараженная, либо хлорируется чрезмерно, а хлор - это яд. 
Читателю совершенно непонятна позиция депутатов, которые не придали озвученному Копыловым факту серьезного значения.
 - Раз никакого решения по данному вопросу депутаты не приняли, это просто шоу какое-то, - рассуждает североуралец, - зачем тогда они собирались?
По неофициальной информации, хлораторщик, отстраненный от работы из-за отсутствия прививки от ковида, все еще не приступил к работе. Пока его замещает другой сотрудник. Но это полбеды - беда еще и в том, что сами хлораторы на ладан дышат, газ для установки поставляют некачественный. Но никому из руководителей МУПа-банкрота и градоначальников до этого дела нет. 

Кстати, как сообщил на заседании 17 ноября руководитель “Комэнергоресурса” Евгений Сафоненко, сейчас временный управляющий, назначенный по определению Арбитражного суда Свердловской области 5 октября 2021 года, производит анализ деятельности МУПа, по результатам которого составляется отчет.
На том же заседании Евгений Сафоненко утверждал, что отстраненные от работы сотрудники скоро вернутся на рабочие места.
“Посидят недельку без денег, поставят прививку”, - уверенно заявил Евгений Александрович. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных