«Ноги на месте, швы не видно»: Микки Мауса, которому оторвали ноги, отреставрировали и скоро вернут в сквер «Молодежный»

«Ноги на месте, швы не видно»: Микки Мауса, которому оторвали ноги, отреставрировали и скоро вернут в сквер «Молодежный»
Минни Маус ждет Микки... Фото: Виктория Плотникова, "ПроСевероуральск"

Утром 16 июня читательница «ПроСевероуральск.ru» Наталья Михайловна отметила, что в сквере «Молодежный» уже давно отсутствует фигурка мышки с зонтиком - Микки Мауса.

В апреле мы писали, что куда-то делась зеленая мохнатая фигурка мышки с зонтиком, которая стояла рядом с фигуркой Минни Маус. От Микки остались только башмаки, из которых торчали трубки.
- Фигурку сломали. Администрация забрала ее на обследование, чтобы решить, возможно ее отреставрировать или нет? - пояснила Наталья Плотникова, пресс-секретарь мэрии Североуральска.
А Наталья Михайловна сейчас переживает, что неизвестные могут повредить и вторую фигурку. Или вообще украсть Минни... Кто-то уже вытащил плитки с креплениями.

- Жалко будет, если пропадет. Очень красиво. Дети маленькие фотографируются. Им нравится, — признается Наталья Михайловна.
Вопросами реставрации фигурки Микки занимался Алексей Смышляев, руководитель общества с ограниченной ответственностью «Спецтехника».
- Мы сами вызвались ремонтировать статую. Ей оторвали ноги, никто не хотел вернуть их на место. Мы решили провести операцию — ноги на месте, швы не видно, — рассказал Алексей Александрович. - Сегодня или завтра уже привезем, на место поставим.
Между тем, в администрации пообещали присмотреть и за фигуркой Минни Маус.
Напомним, сквер напротив ЗАГСа торжественно открыли 31 октября 2019 года.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных