Облсуд отменил решение городского суда о лишении водительских прав 64-летнего Александра Панченко

64-летний Александр Панченко получил 12 августа ответ от уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой на его обращение по поводу отмены решения североуральского суда.
Татьяна Георгиевна сообщила, что 30 июля областной суд отменил судебное решение, на основании которого Александра Антоновича лишили водительских прав. Но, как поясняет мужчина, из суда бумаги еще не поступали, хотя прошло уже достаточно времени.
Напомним, 29 апреля нынешнего года решением городского суда Александр Панченко был лишен водительских прав. Как рассказывал журналистам Александр Антонович, в 2016 году он проходил стационарное лечение в психиатрической больнице города Волчанска – снимал интоксикацию после сильного алкогольного отравления. По окончании курса, по словам Панченко, он полностью отказался от алкоголя и в настоящее время не пьет уже четыре года. 

Но основанием для принятия решения о лишении Панченко водительских прав послужило февральское заключение врача-нарколога о том, что мужчина имеет противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с диагнозом F10.2 (синдром зависимости).
- Я очень рад, что областной суд встал на мою сторону. - Говорит Александр Панченко, - А на машине я ездил и буду ездить. Но после всего понял одно: как трудно жить в России простому человеку!
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных