Пенсионерка Людмила Курицына получила гуманитарную помощь

Пенсионерка Людмила Курицына получила гуманитарную помощь
Людмила Николаевна специально зашла в редакцию, чтобы рассказать о том, что помощь она получит. И очень благодарила волонтеров за проявленное внимание. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
Североуральские волонтеры передали гуманитарную помощь пенсионерке Людмиле Курицыной. Накануне мы писали про 70-летнюю женщину, которая хотела бы получить коробку с продуктовым набором от Фонда Святой Екатерины. Пыталась дозвониться на горячую линию, но несколько попыток не увенчались успехом. Мы обратились за помощью к представителю волонтерского движения Ольге Пешкиной, и та вызвалась помочь Людмиле Николаевне. 
Кроме того, Ольга разъяснила все моменты, касающиеся получения гуманитарной помощи от фонда:
“Во-первых, проблема не в транспорте, а в том, что организация работает по системе самовывоза (сам Фонд утвердил эти правила, именно поэтому мы можем передать гуманитарную помощь через другого человека, а не только заявителю). Во-вторых, штаб не работает с 10.00 до 18.00 - в это время принимаются заявки на телефон горячей линии, не путайте наших волонтеров, которые приходят на выдачу коробок в свободное от работы время, с наемными сотрудниками, которые бы могли сидеть весь день в штабе. В-третьих, ни администрация, ни отдел социальной защиты не имеет отношение к данной гуманитарной помощи. Поставка продуктовых наборов осуществляется только за счет соглашения Благотворительного Фонда "Святой Екатерины" и представительства волонтерского центра добровольчества "Сила Урала" в Североуральске. В-четвертых, телефон горячей линии, действительно, перегружен, однако, люди дозваниваются и специалисты кол-центра оформляют до 10 заявок в день. И хотелось бы сказать, что Фонд "Святой Екатерины" осуществляет свою деятельность по всей Свердловской области, и нигде, кроме нас, волонтеры не столкнулись с такими проблемами.

Что касается подозрений пенсионерки о мужчине, который вынес большую коробку и увез ее куда-то в машине, Ольга Пешкина пояснила, что этот молодой человек - волонтер РЦД "Сила Урала" и гуманитарную помощь повез жительнице поселка Калья, которая оформила заявку, но получить во время не смогла, так как заболела ковидом.
Кроме того, Ольга расстроилась, что обратившейся в редакцию женщине с трудом дозвонились, назначили время прийти за продуктовым набором, но она в назначенное время не явилась. 
Все закончилось хорошо - Людмила Николаевна все-таки смогла забрать гуманитарную помощь днем позже. Перед тем, как идти в штаб за коробкой, зашла в редакцию и попросила поблагодарить волонтеров за проявленное внимание. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных