Перспективы кинотеатра: две премьеры января североуральцы все же должны увидеть

Перспективы кинотеатра: две премьеры января североуральцы все же должны увидеть
Мы уже писали о возможных переменах в работе кинотеатра "Континент Синема" в Североуральске. По-прежнему не совсем понятно, что происходит в действительности - сотрудники в растерянности. По словам работника кинотеатра Евгения, ни их непосредственное руководство, ни администрация ДК не оглашает их дальнейшую судьбу. Приказа об увольнении ни у кого нет, но 31 декабря сотрудники "Континент Синема", по их словам, должны отдать все ключи руководству ДК "Современник".
Однако есть и хорошие новости - две ожидаемые премьеры января, по словам Евгения, точно покажут: фильм "Богатырь" и мультфильм "Конь Юлия". Об этом позаботился новый собственник кинотеатра.
Правда, информация о расписании работы кинотеатра после 1 января все еще противоречивая: по данным сотрудников, работа ограничится промежутком от 10 утра до четырех дня. 
Люди в соцсетях активно обсуждают происходящее:
Алиса Лиса: "Да дома можно посмотреть любое кино. Незачем ходить по кинотеатрам!" 
Наталья Зюзикова: "Очень жаль, дома не те ощущения. И так в нашем городе некуда сходить".
Любаша Стрыгина: "Фильмы, которые выпускают для показа в кинотеатрах, дома можно посмотреть спустя время... Но это же как определенное культурное событие - поход в кино! С друзьями посмотреть, обсудить... А последний ряд?.. И работа с 10.00 до 16.00 - не для взрослого работающего населения! В городе для культурного досуга теперь даже кинотеатр не будет работать. С работой - напряженка, с досугом - тоже... Чем заняться молодежи?"
Вера Абалакина: "Очень плохо все у нас... а теперь и с просмотром кино. Ну доколе ж..." 
Екатерина Казанцева: "Я могу понять, почему Соколов отказался от кинотеатра. Но почему от него отказывается город (в лице администрации) я, хоть убей, не понимаю. Возвращаемся в прошлый век, работа кинотеатра с 10 до 16. Я уже вижу, как бабушка билетерша ворчит, надрывая билетики".

Елена Елена: "Да уж, печально, вроде город преображается, на главных улицах нарядно, светло, как красивая обертка, а что внутри, зайдите во дворы - ни света, ни дорог... Детские площадки и то с гнильцой, кинотеатер купить, чтоб закрыть..."
Однако администратор группы кинотеатра "ВКонтакте" Алексей Ворожцов ответил нам вот что:
 - Действительно, меняется собственник кинотеатра. С 1 января 2021 года это будет уже не коммерческая организация, а муниципалитет Североуральска. Принципиального изменения работы кинотеатра не предвидится. В основном он продолжит свою работу в том же духе - "первым экраном" под крылом сети кинотеатров "Континент Синема", которая имеет необходимые контракты со всеми ведущими мейджорскими студиями и независимыми дистрибьюторами контента в нашей стране.
Также сотрудники кинотеатра говорят о том, что, возможно, вместо нынешнего классического киношного бара с попкорном откроют буфет с традиционным буфетным ассортиментом - выпечкой, сладостями. Сейчас привычный буфет на первом этаже работает в усеченном режиме: убраны столики со стульями и большая часть витрин. Арендатор и руководство ДК "Современник" не смогли прийти к единому решению об арендной плате, поэтому сейчас работает только доставка суши и можно приобрести буфетный минимум со стойки возле дверей в кухню, где эти суши готовят. Понятно, что посещаемость дворца сейчас тоже усеченная в связи с ограничениями. Поэтому есть надежда, что после снятия карантинных мер буфет заработает. Но это совершенно разные точки общепита.
Также логично, что новый владелец кинотеатра заинтересован в показах киноновинок (ведь это поток зрителей) и в расписании, которое рассчитано в том числе и на работающих людей - поэтому горожане надеются, что в целом кинотеатр продолжит работу в прежнем режиме. 
Иллюстрация в анонсе: группа "Континент СинемаСевероуральск" / "ВКонтакте"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных