Почта в Черемухово вновь сменила график и теперь работает только 3 дня в неделю. Посельчане негодуют

Почта в Черемухово вновь сменила график и теперь работает только 3 дня в неделю. Посельчане негодуют
Теперь почта в поселке Черемухово работает только три дня в неделю. Фото: Виктория Плотникова, "ПроСевероуральск.ru"

В поселке Черемухово снова изменилось расписание работы отделения «Почты России». Раньше оно работало с 10.00 до 18.00, а теперь клиенты могут посетить его только три раза в неделю: по вторникам, четвергам (с 15.00 до 18.00) и по субботам (с 15.00 до 17.00). 

Пенсионерка Эльвира Разводовская рассказывает: в поселке говорят будто причиной изменения расписания в работе отделения является нехватка персонала. Якобы после недавнего скандала нет желающих работать на почте. Напомним, в октябре прошлого года мы писали, что почта в Черемухово изменила график работы. Причина - увольнение сразу трех сотрудников. В социальных сетях обсуждали, что причиной их ухода стал конфликт внутри трудового коллектива.
Очередное изменения графика работы вызвало недовольство черемуховцев. Они обеспокоены изменениями, читатели попросили редакцию выяснить, когда поселковая почта вернется к прежнему графику работы с клиентами. 
В пресс-службе "Почты России" извинились перед клиентами за доставленные неудобства. 
"К сожалению, мы были вынуждены изменить режим работы отделения 624475 из-за нехватки персонала. Сейчас в нем открыта вакансия начальника. Жителей поселка обслуживают почтальон и дополнительный сотрудник по расписанию: вторник, четверг – с 15.00 до 18.00 и суббота с 15.00 до 17.00. При этом доставка пенсий производится строго по графику, также почтальон доставляет прессу и почтовую корреспонденцию на дом", — отметили в компании.

Здесь добавили, что делают все возможное, чтобы как можно быстрее найти кандидата на вакансию начальника отделения. Например, за помощью в подборе сотрудника обратились к местной администрации. Как только "Почта России" примет на работу нового сотрудника, отделение будет работать в прежнем режиме.
Кстати, стало известно, что 1 августа глава Североуральского городского округа Светлана Миронова встретилась с начальником Краснотурьинского почтамта Антоном Кривулиным, в чьем подчинении находится почтовое отделение в Черемухово. Еще на встрече присутствовали глава Черемухово Игорь Петров, депутаты местной Думы Юрий Широких и Марина Ус, председатель Общественной палаты Александр Морозков
Как сообщается в публикации на странице главы в социальной сети "ВКонтакте", во время встречи рассмотрели вопросы по возникшему конфликту в почтовом отделении поселка Черемухово и бесперебойной работы учреждения.
"Антон Кривулин заверил, что почтовое отделение в поселке будет работать в любом случае без перебоев. Пока конфликтная ситуация не исчерпана, доставку корреспонденции и пенсии жителям поселка обеспечивает сотрудник из Североуральска.
Также Антон Кривулин сообщил, что в здании проводится ремонт и в скором времени будет отремонтирована входная группа – крыльцо.
Надеюсь, что конфликт будет урегулирован, и почта начнет работать в прежнем режиме с новым руководителем", — цитируем пост Светланы Мироновой
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных